COSAWIN - die Windows-Version
Kreis Rottweil
Kreisvergleichskampf 2006
am 3.10.2006 in Rottweil - Stadion Rottweil
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B
60 m Hürden Schü B 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg 10,04 sec.
2. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 11,04 sec.
3. Zwanger, Markus 1994 Kreis Rottweil 11,91 sec.
60 m Hürden Schü B 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Heuer, Eike 1994 Kr.Ludwigsburg 10,08 sec.
2. Gellert, Kai 1993 Kr.Ludwigsburg 10,18 sec.
3. Vorbach, Samuel 1993 Kreis Tübingen 10,94 sec.
4. Holzer, Lucas 1993 Kreis Rottweil 11,66 sec.
60 m Hürden Schü B 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg 10,04 sec. 7.00 P.
2. Heuer, Eike 1994 Kr.Ludwigsburg 10,08 sec. 5.00 P.
3. Gellert, Kai 1993 Kr.Ludwigsburg 10,18 sec.
4. Vorbach, Samuel 1993 Kreis Tübingen 10,94 sec. 4.00 P.
5. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 11,04 sec. 3.00 P.
6. Holzer, Lucas 1993 Kreis Rottweil 11,66 sec. 2.00 P.
7. Zwanger, Markus 1994 Kreis Rottweil 11,91 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H.
1. Kr.Ludwigsburg 12.00 P.
2. Kreis Tübingen 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 3.00 P.
Weitsprung Schü B 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Höhe, Marcus 1993 Kreis Rottweil 4,80 m 7.00 P.
4,72 4,78 4,80 - - x
2. Schneider, Kevin 1994 Kr.Ludwigsburg 4,78 m 5.00 P.
4,65 4,78 4,55 4,43 4,61 4,44
3. Gross, Jan David 1993 Kreis Rottweil 4,71 m 4.00 P.
4,52 4,71 4,62 - 4,47 4,28
4. Bräuning, Sandro 1993 Kr.Ludwigsburg 4,70 m 3.00 P.
4,70 4,55 4,70 4,58 4,52 4,55
5. Franz, Felix 1993 Kr.Ludwigsburg 4,64 m
4,64 4,60 4,61
6. Holzer, Lucas 1993 Kreis Rottweil 4,31 m
4,31 4,08 4,01
7. Single, Julian 1993 Kreis Tübingen 4,16 m 2.00 P.
x 4,02 4,02 4,16 x 4,07
8. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 4,04 m 1.00 P.
3,40 3,96 4,04 3,79 3,71 4,00
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit
1. Kr.Ludwigsburg 20.00 P.
2. Kreis Rottweil 14.00 P.
3. Kreis Tübingen 10.00 P.
Hochsprung Schü B 3.10.2006
Entscheidung
1. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 1,50 m 7.00 P.
2. Franz, Felix 1993 Kr.Ludwigsburg 1,50 m 5.00 P.
3. Höhe, Marcus 1993 Kreis Rottweil 1,45 m 4.00 P.
4. Hackert, Tassilo 1994 Kr.Ludwigsburg 1,45 m 3.00 P.
5. Gross, Jan David 1993 Kreis Rottweil 1,45 m 2.00 P.
6. Muny, Fabian 1993 Kr.Ludwigsburg 1,40 m
7. Single, Julian 1993 Kreis Tübingen 1,40 m 1.00 P.
Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen ab.
125 130 135 140 145 150 155
---------------------------
1. - o o o o o xxx
2. - - - xo o xxo xxx
3. - o xo o o xxx
4. o o o o xxo xxx
5. o o o xo xxo xxx
6. o o o o xxx
7. xo o o xxo
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch
1. Kr.Ludwigsburg 28.00 P.
2. Kreis Rottweil 20.00 P.
3. Kreis Tübingen 18.00 P.
75 m Schü B 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg 9,97 sec.
2. Vorbach, Samuel 1993 Kreis Tübingen 10,36 sec.
3. Muny, Fabian 1993 Kr.Ludwigsburg 10,48 sec.
4. Höhe, Marcus 1993 Kreis Rottweil 10,64 sec.
5. Holzer, Lucas 1993 Kreis Rottweil 10,99 sec.
75 m Schü B 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Bräuning, Sandro 1993 Kr.Ludwigsburg 10,52 sec.
1. Gross, Jan David 1993 Kreis Rottweil 10,52 sec.
3. Schneider, Kevin 1994 Kr.Ludwigsburg 10,79 sec.
4. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 11,70 sec.
75 m Schü B 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg 9,97 sec. 7.00 P.
2. Vorbach, Samuel 1993 Kreis Tübingen 10,36 sec. 5.00 P.
3. Muny, Fabian 1993 Kr.Ludwigsburg 10,48 sec. 4.00 P.
4. Bräuning, Sandro 1993 Kr.Ludwigsburg 10,52 sec.
4. Gross, Jan David 1993 Kreis Rottweil 10,52 sec. 3.00 P.
6. Höhe, Marcus 1993 Kreis Rottweil 10,64 sec. 2.00 P.
7. Schneider, Kevin 1994 Kr.Ludwigsburg 10,79 sec.
8. Holzer, Lucas 1993 Kreis Rottweil 10,99 sec.
9. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 11,70 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m
1. Kr.Ludwigsburg 39.00 P.
2. Kreis Rottweil 25.00 P.
3. Kreis Tübingen 24.00 P.
Diskuswurf Schü B 750 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Gellert, Kai 1993 Kr.Ludwigsburg 26,12 m 7.00 P.
26,12 25,02 x x x x
2. Keller, Tobias 1993 Kreis Rottweil 25,30 m 5.00 P.
19,08 23,50 23,28 22,08 25,30 22,48
3. Leibrecht, Christoph 1994 Kr.Ludwigsburg 23,07 m 4.00 P.
x 18,68 16,60 22,42 23,07 22,86
4. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 23,04 m 3.00 P.
x 22,33 23,04 21,87 x 22,18
5. Schaffner, Chris 1993 Kreis Rottweil 19,75 m 2.00 P.
x 19,75 18,65 15,90 16,07 15,56
6. Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 17,24 m 1.00 P.
17,24 15,40 x 16,82 x -
7. Gelt, Eugen 1994 Kr.Ludwigsburg 16,62 m
16,62 x 15,60
Speck, Tobias 1991 Kr.Ludwigsburg ab.
Simmerdinger, Jan 1993 Kr.Ludwigsburg ab.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus
1. Kr.Ludwigsburg 50.00 P.
2. Kreis Rottweil 32.00 P.
3. Kreis Tübingen 28.00 P.
1000 m Schü B 3.10.2006
Endlauf
1. Lamatsch, Julian 1993 Kr.Ludwigsburg 3:10,08 min. 7.00 P.
2. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 3:12,52 min. 5.00 P.
3. Schaffner, Chris 1993 Kreis Rottweil 3:16,71 min. 4.00 P.
4. Fürst, Fabian 1993 Kreis Rottweil 3:17,24 min. 3.00 P.
5. Single, Julian 1993 Kreis Tübingen 3:18,32 min. 2.00 P.
6. Blum, Mario 1994 Kr.Ludwigsburg 3:20,56 min. 1.00 P.
7. Zwanger, Markus 1994 Kreis Rottweil 3:31,52 min.
8. Ott, Marvin 1994 Kreis Rottweil 3:32,49 min.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m
1. Kr.Ludwigsburg 58.00 P.
2. Kreis Rottweil 39.00 P.
3. Kreis Tübingen 35.00 P.
Speerwurf Schü B 400 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Gellert, Kai 1993 Kr.Ludwigsburg 31,29 m 7.00 P.
31,29 28,19 29,16 29,86 29,38 28,56
2. Keller, Tobias 1993 Kreis Rottweil 30,31 m 5.00 P.
23,33 24,06 20,83 22,52 24,36 30,31
3. Leibrecht, Christoph 1994 Kr.Ludwigsburg 29,70 m 4.00 P.
29,70 29,15 25,62 27,70 29,17 25,94
4. Vorbach, Samuel 1993 Kreis Tübingen 27,82 m 3.00 P.
25,65 23,51 25,48 24,63 27,82 26,30
5. Schaumann, Moritz 1993 Kreis Rottweil 27,07 m 2.00 P.
x 27,07 x x x x
6. Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 26,84 m 1.00 P.
22,65 26,84 x 25,96 24,82 -
7. Zwanger, Markus 1994 Kreis Rottweil 22,63 m
21,39 22,63 22,04
8. Galla, David 1993 Kreis Rottweil 21,75 m
20,63 x 21,75
9. Kittelmann, Robin 1993 Kr.Ludwigsburg 20,20 m
19,93 20,07 20,20
Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen ab.
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer
1. Kr.Ludwigsburg 69.00 P.
2. Kreis Rottweil 46.00 P.
3. Kreis Tübingen 39.00 P.
4 x 75 m Staffel Schü B 3.10.2006
Endlauf
1. Kr.Ludwigsburg II 39,04 sec. 6.00 P.
Heuer, Eike 1994 ; Washington, Michael Anthony 1993
Muny, Fabian 1993 ; Schneider, Kevin 1994
2. Kreis Tübingen I 41,15 sec. 4.00 P.
Single, Julian 1993 ; Braun, Stefan 1993
Schinkel, Lennart 1993 ; Vorbach, Samuel 1993
3. Kreis Rottweil I 42,57 sec. 2.00 P.
Höhe, Marcus 1993 ; Holzer, Lucas 1993
Keller, Tobias 1993 ; Gross, Jan David 1993
Zwischenstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer, 4x75m
1. Kr.Ludwigsburg 75.00 P.
2. Kreis Rottweil 48.00 P.
3. Kreis Tübingen 43.00 P.
Kugelstoss Schü B 3 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 9,81 m 7.00 P.
8,82 9,36 - 9,81 8,72 8,81
2. Washington, Michael Anth 1993 Kr.Ludwigsburg 9,50 m 5.00 P.
x - 9,50 9,45 8,77 -
3. Keller, Tobias 1993 Kreis Rottweil 9,27 m 4.00 P.
9,07 8,71 8,57 9,27 8,33 8,32
4. Galla, David 1993 Kreis Rottweil 9,08 m 3.00 P.
8,46 9,08 8,84 9,08 8,64 8,44
5. Schaumann, Moritz 1993 Kreis Rottweil 9,05 m
7,72 7,61 9,05
6. Ondracek, Anton 1994 Kr.Ludwigsburg 8,83 m 2.00 P.
8,01 8,47 6,86 8,72 8,83 8,38
7. Leibrecht, Christoph 1994 Kr.Ludwigsburg 7,85 m
7,60 7,44 7,85
Schittenhelm, Theresa 1991 Kreis Rottweil ab.
Simmerdinger, Jan 1993 Kr.Ludwigsburg ab.
Schaffner, Chris 1993 Kreis Rottweil ab.
Endstand Schüler B nach:
60m H., Weit, Hoch, 75m, Diskus, 1000m, Speer, 4x75m, Kugel
1. Kr.Ludwigsburg 82.00 P.
2. Kreis Rottweil 55.00 P.
3. Kreis Tübingen 50.00 P.
Schüler A
80 m Hürden Schü A 3.10.2006
Endlauf
1. Renninger, Fabian 1991 Kr.Ludwigsburg 11,81 sec. 7.00 P.
2. Hahl, Felix 1992 Kr.Ludwigsburg 11,91 sec. 5.00 P.
3. Flohr, Michael 1992 Kreis Tübingen 12,06 sec. 4.00 P.
4. Gröber, Niklas 1991 Kreis Tübingen 14,17 sec. 3.00 P.
5. Niewelt, Daniel Niklas 1991 Kreis Rottweil 14,57 sec. 2.00 P.
6. Leicht, Marco Dominik 1991 Kreis Rottweil 16,10 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H.
1. Kr.Ludwigsburg 12.00 P.
2. Kreis Tübingen 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 3.00 P.
Diskuswurf Schü A 1 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Homann, Jan 1991 Kr.Ludwigsburg 36,00 m 7.00 P.
33,11 34,35 x 32,39 36,00 32,46
2. Gröber, Niklas 1991 Kreis Tübingen 32,46 m 5.00 P.
x 25,65 29,56 26,74 31,12 32,46
3. Speck, Tobias 1991 Kr.Ludwigsburg 32,27 m 4.00 P.
x 32,27 29,74 x 26,69 x
4. Öhler, Lukas 1992 Kr.Ludwigsburg 30,50 m
30,50 26,36 x
5. Brendel, Leon 1991 Kreis Tübingen 27,55 m 3.00 P.
x 27,26 22,85 23,08 x 27,55
6. Kopp, Alexander 1991 Kreis Rottweil 26,57 m 2.00 P.
22,53 23,66 23,20 19,40 22,31 26,57
7. Müller, Andreas 1991 Kreis Rottweil 26,10 m 1.00 P.
x 23,93 19,86 26,10 - -
8. Senn, Keven 1992 Kreis Rottweil 18,37 m
17,59 18,37 18,02
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus
1. Kr.Ludwigsburg 23.00 P.
2. Kreis Tübingen 15.00 P.
3. Kreis Rottweil 6.00 P.
Weitsprung Schü A 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Flohr, Michael 1992 Kreis Tübingen 5,48 m 7.00 P.
5,35 5,44 5,03 5,48 5,12 4,93
2. Dürr, Kevin 1991 Kr.Ludwigsburg 5,28 m 5.00 P.
5,12 5,05 5,03 5,28 4,91 4,74
3. Telahr, Niklas 1991 Kr.Ludwigsburg 5,24 m 4.00 P.
5,24 4,48 - 5,00 5,12 -
4. Müller, Andreas 1991 Kreis Rottweil 5,11 m 3.00 P.
5,11 5,06 4,93 5,10 5,07 4,54
5. Homann, Jan 1991 Kr.Ludwigsburg 5,10 m
- - 5,10
6. Schlagenhauf, Patrick 1991 Kreis Rottweil 4,93 m 2.00 P.
4,49 4,87 4,93 4,70 4,73 -
7. Janson, Jonas 1992 Kreis Rottweil 4,81 m
4,09 4,81 4,61
8. Braun, Thorsten 1991 Kreis Tübingen 4,09 m 1.00 P.
- 3,98 - 4,09 4,02 -
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit
1. Kr.Ludwigsburg 32.00 P.
2. Kreis Tübingen 23.00 P.
3. Kreis Rottweil 11.00 P.
100 m Schü A 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Telahr, Niklas 1991 Kr.Ludwigsburg 12,15 sec.
2. Schlagenhauf, Patrick 1991 Kreis Rottweil 12,48 sec.
3. Flohr, Michael 1992 Kreis Tübingen 12,52 sec.
4. Klose, Ludwig 1992 Kr.Ludwigsburg 13,09 sec.
100 m Schü A 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Hahl, Felix 1992 Kr.Ludwigsburg 12,59 sec.
2. Müller, Andreas 1991 Kreis Rottweil 12,86 sec.
3. Gaus, Patrick 1991 Kreis Rottweil 13,17 sec.
4. Braun, Thorsten 1991 Kreis Tübingen 14,19 sec.
100 m Schü A 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Telahr, Niklas 1991 Kr.Ludwigsburg 12,15 sec. 7.00 P.
2. Schlagenhauf, Patrick 1991 Kreis Rottweil 12,48 sec. 5.00 P.
3. Flohr, Michael 1992 Kreis Tübingen 12,52 sec. 4.00 P.
4. Hahl, Felix 1992 Kr.Ludwigsburg 12,59 sec. 3.00 P.
5. Müller, Andreas 1991 Kreis Rottweil 12,86 sec. 2.00 P.
6. Klose, Ludwig 1992 Kr.Ludwigsburg 13,09 sec.
7. Gaus, Patrick 1991 Kreis Rottweil 13,17 sec.
8. Braun, Thorsten 1991 Kreis Tübingen 14,19 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m
1. Kr.Ludwigsburg 42.00 P.
2. Kreis Tübingen 28.00 P.
3. Kreis Rottweil 18.00 P.
Kugelstoss Schü A 4 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Renninger, Fabian 1991 Kr.Ludwigsburg 12,97 m 7.00 P.
12,97 12,20 12,12 12,94 x x
2. Hilbert, Sebastian 1991 Kr.Ludwigsburg 11,42 m 5.00 P.
9,30 11,42 9,62 10,55 10,01 11,23
3. Kopp, Alexander 1991 Kreis Rottweil 11,18 m 4.00 P.
10,18 11,03 11,18 11,17 11,18 10,80
4. Gröber, Niklas 1991 Kreis Tübingen 10,70 m 3.00 P.
10,17 x 10,70 x x 10,32
5. Öhler, Lukas 1992 Kr.Ludwigsburg 10,32 m
10,29 10,32 9,98 - - -
6. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 8,70 m 2.00 P.
8,70 - - - - -
7. Senn, Keven 1992 Kreis Rottweil 8,65 m 1.00 P.
8,35 8,18 8,52 8,28 8,65 8,35
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel
1. Kr.Ludwigsburg 54.00 P.
2. Kreis Tübingen 33.00 P.
3. Kreis Rottweil 23.00 P.
Hochsprung Schü A 3.10.2006
Entscheidung
1. Hahl, Felix 1992 Kr.Ludwigsburg 1,70 m 7.00 P.
2. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 1,60 m 5.00 P.
3. Braun, Thorsten 1991 Kreis Tübingen 1,60 m 4.00 P.
4. Niewelt, Daniel Niklas 1991 Kreis Rottweil 1,55 m 3.00 P.
5. Telahr, Niklas 1991 Kr.Ludwigsburg 1,55 m 2.00 P.
6. Jansen, Jonas 1991 Kreis Rottweil 1,40 m 1.00 P.
Klose, Ludwig 1992 Kr.Ludwigsburg o.g.V.
135 140 145 150 155 160 165 170 175
-----------------------------------
1. - - - - o o xo o xxx
2. - - - o o o xxx
3. - - o o xo o xxx
4. - o o o o xxx
5. - - o xo xo xxx
6. o o xxx
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch
1. Kr.Ludwigsburg 63.00 P.
2. Kreis Tübingen 42.00 P.
3. Kreis Rottweil 27.00 P.
1000 m Schü A 3.10.2006
Endlauf
1. Bauer, Felix 1991 Kreis Rottweil 2:39,64 min. 7.00 P.
2. Gross, Manuel 1991 Kreis Rottweil 2:42,33 min. 5.00 P.
3. Müller, Lukas 1991 Kreis Tübingen 2:49,56 min. 4.00 P.
4. Schütz, Sebastian 1991 Kr.Ludwigsburg 2:55,13 min. 3.00 P.
5. Peetz, Otto 1991 Kreis Tübingen 3:00,52 min. 2.00 P.
6. Diebold, Martin 1992 Kr.Ludwigsburg 3:01,06 min. 1.00 P.
7. Fabisch, Nils 1991 Kreis Rottweil 3:09,48 min.
Dunder, Michael 1992 Kr.Ludwigsburg ab.
Zell, Markus 1992 Kreis Rottweil ab.
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m
1. Kr.Ludwigsburg 67.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 39.00 P.
4 x 100 m Staffel Schü A 3.10.2006
Endlauf
1. Kr.Ludwigsburg I 48,57 sec. 6.00 P.
Telahr, Niklas 1991 ; Homann, Jan 1991
Dürr, Kevin 1991 ; Hahl, Felix 1992
2. Kreis Rottweil II 49,19 sec. 4.00 P.
Niewelt, Daniel Niklas 1991 ; Schlagenhauf, Patrick 1991
Gaus, Patrick 1991 ; Müller, Andreas 1991
3. Kreis Tübingen II 52,04 sec. 2.00 P.
Flohr, Michael 1992 ; Gröber, Niklas 1991
Badke, Christian 1992 ; Braun, Thorsten 1991
Zwischenstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m
1. Kr.Ludwigsburg 73.00 P.
2. Kreis Tübingen 50.00 P.
3. Kreis Rottweil 43.00 P.
Speerwurf Schü A 600 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Öhler, Lukas 1992 Kr.Ludwigsburg 38,93 m 7.00 P.
36,78 37,07 38,78 38,93 38,21 38,72
2. Hilbert, Sebastian 1991 Kr.Ludwigsburg 37,43 m 5.00 P.
34,41 30,25 36,39 36,96 32,80 37,43
3. Renninger, Fabian 1991 Kr.Ludwigsburg 36,15 m
x 36,15 35,50 - - -
4. Schlagenhauf, Patrick 1991 Kreis Rottweil 33,10 m 4.00 P.
28,53 29,61 30,92 33,10 x x
5. Niewelt, Daniel Niklas 1991 Kreis Rottweil 32,96 m 3.00 P.
29,55 32,96 24,62 31,16 32,70 29,95
6. Badke, Christian 1992 Kreis Tübingen 32,13 m 2.00 P.
30,78 29,37 32,13 30,35 x 30,49
7. Brendel, Leon 1991 Kreis Tübingen 30,80 m 1.00 P.
30,30 x 27,22 30,80 28,78 x
8. Leicht, Marco Dominik 1991 Kreis Rottweil 27,90 m
25,99 27,86 27,90 - - -
Endstand Schüler A nach:
80m H., Diskus, Weit, 100m, Kugel, Hoch, 1000m, 4x100m, Speer
1. Kr.Ludwigsburg 85.00 P.
2. Kreis Tübingen 53.00 P.
3. Kreis Rottweil 50.00 P.
Schülerinnen B
Weitsprung Schi B 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 4,89 m 7.00 P.
4,82 4,89 4,79 4,79 4,53 x
2. Kopp, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 4,69 m 5.00 P.
x x 4,69 x 4,38 4,58
3. Wolf, Laura 1993 Kr.Ludwigsburg 4,59 m 4.00 P.
4,52 x 4,59 4,50 4,54 x
4. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 4,51 m 3.00 P.
4,20 4,45 4,14 4,22 x 4,51
5. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 4,50 m 2.00 P.
4,50 4,32 4,27 4,33 4,39 4,25
6. Mayer, Isabel 1993 Kreis Tübingen 4,44 m 1.00 P.
4,40 4,32 x 4,44 4,14 x
7. Lott, Antonia 1993 Kreis Rottweil 4,30 m
4,29 4,30 4,29
8. Schweizer, Noelle 1994 Kr.Ludwigsburg 4,26 m
4,11 4,26 4,02
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit
1. Kreis Rottweil 9.00 P.
1. Kr.Ludwigsburg 9.00 P.
3. Kreis Tübingen 4.00 P.
60 m Hürden Schi B 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Blank, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 10,45 sec.
2. Mayer, Isabel 1993 Kreis Tübingen 10,96 sec.
3. Wiczynski, Lea 1994 Kr.Ludwigsburg 11,04 sec.
4. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 11,96 sec.
5. Fabisch, Leonie 1993 Kreis Rottweil 12,85 sec.
60 m Hürden Schi B 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Wolf, Laura 1993 Kr.Ludwigsburg 10,25 sec.
2. Sandrieser, Nicole 1993 Kr.Ludwigsburg 10,60 sec.
3. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 11,05 sec.
4. Sterlow, Verena 1994 Kreis Rottweil 11,86 sec.
5. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 11,93 sec.
6. Wössner, Anika 1993 Kreis Rottweil 14,87 sec.
60 m Hürden Schi B 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Laura 1993 Kr.Ludwigsburg 10,25 sec. 7.00 P.
2. Blank, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 10,45 sec. 5.00 P.
3. Sandrieser, Nicole 1993 Kr.Ludwigsburg 10,60 sec.
4. Mayer, Isabel 1993 Kreis Tübingen 10,96 sec. 4.00 P.
5. Wiczynski, Lea 1994 Kr.Ludwigsburg 11,04 sec.
6. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 11,05 sec. 3.00 P.
7. Sterlow, Verena 1994 Kreis Rottweil 11,86 sec. 2.00 P.
8. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 11,93 sec. 1.00 P.
9. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 11,96 sec.
10. Fabisch, Leonie 1993 Kreis Rottweil 12,85 sec.
11. Wössner, Anika 1993 Kreis Rottweil 14,87 sec.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H.
1. Kr.Ludwigsburg 21.00 P.
2. Kreis Rottweil 12.00 P.
3. Kreis Tübingen 11.00 P.
75 m Schi B 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Krautt, Judith 1994 Kr.Ludwigsburg 10,78 sec.
2. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 10,80 sec.
3. Knoth, Saskia 1993 Kr.Ludwigsburg 10,90 sec.
4. Mayer, Isabel 1993 Kreis Tübingen 10,92 sec.
75 m Schi B 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Meier, Carolin 1993 Kr.Ludwigsburg 10,71 sec.
2. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 10,71 sec.
3. Kopp, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 10,84 sec.
4. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 10,85 sec.
75 m Schi B 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Carolin 1993 Kr.Ludwigsburg 10,71 sec. 7.00 P.
2. Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 10,71 sec. 5.00 P.
3. Krautt, Judith 1994 Kr.Ludwigsburg 10,78 sec. 4.00 P.
4. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 10,80 sec. 3.00 P.
5. Kopp, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 10,84 sec.
6. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 10,85 sec. 2.00 P.
7. Knoth, Saskia 1993 Kr.Ludwigsburg 10,90 sec.
8. Mayer, Isabel 1993 Kreis Tübingen 10,92 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m
1. Kr.Ludwigsburg 32.00 P.
2. Kreis Rottweil 17.00 P.
2. Kreis Tübingen 17.00 P.
Diskuswurf Schi B 750 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Lehmann, Julia 1993 Kr.Ludwigsburg 33,28 m 7.00 P.
23,20 26,88 x 33,28 29,16 x
2. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 31,77 m 5.00 P.
29,67 31,77 25,15 29,37 25,96 23,17
3. Herre, Lisa 1993 Kr.Ludwigsburg 21,73 m 4.00 P.
21,47 21,00 x 21,73 x x
4. Neumaier, Kathrin 1994 Kreis Rottweil 20,18 m 3.00 P.
20,18 x 19,55 19,76 x 19,20
5. Ondracek, Irma 1993 Kr.Ludwigsburg 19,32 m
x 19,32 19,16 - - -
6. Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 18,44 m 2.00 P.
14,70 17,12 x 16,30 18,44 18,12
7. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 14,12 m 1.00 P.
12,28 14,12 x x 12,64 x
8. Häusermann, Mayline 1994 Kreis Rottweil 10,50 m
10,50 x x
Fabisch, Leonie 1993 Kreis Rottweil o.g.V.
x x x
Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil ab.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus
1. Kr.Ludwigsburg 43.00 P.
2. Kreis Tübingen 24.00 P.
3. Kreis Rottweil 21.00 P.
Speerwurf Schi B 400 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Lehmann, Julia 1993 Kr.Ludwigsburg 37,22 m 7.00 P.
35,21 36,60 35,34 37,22 34,75 35,45
2. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 32,82 m 5.00 P.
32,49 30,59 x 30,68 30,60 32,82
3. Ondracek, Irma 1993 Kr.Ludwigsburg 31,50 m 4.00 P.
27,68 29,26 30,21 29,58 29,51 31,50
4. Uwira, Claudia 1993 Kr.Ludwigsburg 28,52 m
27,49 28,52 26,34
5. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 27,76 m 3.00 P.
25,31 23,41 24,32 27,76 27,11 27,33
6. Häfke, Sonja 1994 Kreis Rottweil 20,62 m 2.00 P.
x 17,82 18,91 x x 20,62
7. Meisner, Lena 1993 Kreis Rottweil 18,26 m 1.00 P.
17,61 18,26 18,21 17,79 x x
8. Fabisch, Leonie 1993 Kreis Rottweil 15,29 m
15,29 x x
9. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 14,90 m
13,67 14,90 13,45
Außer Wertung
Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 24,78 m
24,78 18,87 16,01
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer
1. Kr.Ludwigsburg 54.00 P.
2. Kreis Tübingen 32.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.
800 m Schi B 3.10.2006
Endlauf
1. Sagert, Sandra 1993 Kr.Ludwigsburg 2:29,02 min. 7.00 P.
2. Knöll, Tabea 1993 Kr.Ludwigsburg 2:33,44 min. 5.00 P.
3. Lott, Antonia 1993 Kreis Rottweil 2:34,67 min. 4.00 P.
4. Müller, Hanna 1993 Kreis Rottweil 2:35,81 min. 3.00 P.
5. Wiczynski, Lea 1994 Kr.Ludwigsburg 2:38,18 min.
6. Antkowiak, Lena 1993 Kreis Tübingen 2:40,41 min. 2.00 P.
7. Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 2:43,63 min.
8. Huber, Lisa 1993 Kreis Rottweil 2:47,47 min.
Bäuerle, Sarah 1993 Kreis Tübingen o.g.V.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m
1. Kr.Ludwigsburg 66.00 P.
2. Kreis Tübingen 34.00 P.
3. Kreis Rottweil 31.00 P.
Hochsprung Schi B 3.10.2006
Entscheidung
1. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 1,40 m 6.00 P.
1. Blank, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 1,40 m 6.00 P.
3. Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 1,35 m 4.00 P.
4. Stähle, Kim 1993 Kr.Ludwigsburg 1,35 m 3.00 P.
4. Kiss, Lili 1994 Kr.Ludwigsburg 1,35 m
6. Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 1,30 m 2.00 P.
7. Bäuerle, Sarah 1993 Kreis Tübingen 1,25 m 1.00 P.
Wössner, Anika 1993 Kreis Rottweil ab.
120 125 130 135 140 145
-----------------------
1. - o o xo o xxx
1. - - xo o o xxx
3. o o o o xxx
4. - o o xxo xxx
4. - o o xxo xxx
6. o o xo xxx
7. o o - - -
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch
1. Kr.Ludwigsburg 75.00 P.
2. Kreis Rottweil 41.00 P.
3. Kreis Tübingen 37.00 P.
4 x 75 m Staffel Schi B 3.10.2006
Endlauf
1. Kr.Ludwigsburg IV 40,38 sec. 6.00 P.
Sandrieser, Nicole 1993 ; Meier, Carolin 1993
Wolf, Laura 1993 ; Knoth, Saskia 1993
2. Kreis Tübingen III 41,58 sec. 4.00 P.
Mayer, Isabel 1993 ; Tobis, Verena 1993
Kuhlemann, Edda 1994 ; Maier, Mona 1994
3. Kreis Rottweil III 41,66 sec. 2.00 P.
Faller, Carolin 1994 ; Döttling, Marina 1993
Fabisch, Leonie 1993 ; Schwarzer, Luisa 1993
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch, 4x75m
1. Kr.Ludwigsburg 81.00 P.
2. Kreis Rottweil 43.00 P.
3. Kreis Tübingen 41.00 P.
Kugelstoss Schi B 3 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Lehmann, Julia 1993 Kr.Ludwigsburg 11,17 m 7.00 P.
10,57 10,74 10,39 10,84 10,78 11,17
2. Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 9,87 m 5.00 P.
8,87 8,74 9,87 9,14 8,71 9,60
3. Herre, Lisa 1993 Kr.Ludwigsburg 8,97 m 4.00 P.
8,91 8,43 8,07 8,41 8,97 8,91
4. Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 8,46 m 3.00 P.
7,80 7,67 7,66 7,41 7,05 8,46
5. Blank, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg 7,94 m
x 7,64 7,94
6. Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 7,26 m 2.00 P.
6,22 6,36 6,80 x 7,26 7,11
7. Kolczynski, Nadja 1994 Kreis Rottweil 6,95 m 1.00 P.
6,95 x 6,66 6,55 5,98 6,51
8. Neumaier, Kathrin 1994 Kreis Rottweil 6,56 m
6,22 6,33 6,56
9. Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 6,54 m
6,18 6,22 6,54
10. Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 6,28 m
6,08 6,28 5,82
Endstand Schülerinnen B nach:
Weit, 60m H., 75m, Diskus, Speer, 800m, Hoch, 4x75m, Kugel
1. Kr.Ludwigsburg 92.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.00 P.
3. Kreis Rottweil 47.00 P.
Schülerinnen A
80 m Hürden Schi A 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Kupprion, Denise 1991 Kr.Ludwigsburg 13,13 sec.
2. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 13,62 sec.
3. Horn, Theresa 1991 Kreis Tübingen 13,88 sec.
80 m Hürden Schi A 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Baur, Eva 1991 Kreis Tübingen 12,78 sec.
2. Gutjahr, Lilli 1991 Kr.Ludwigsburg 13,17 sec.
3. Bäurle, Melanie 1991 Kr.Ludwigsburg 13,55 sec.
4. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 15,01 sec.
5. Lott, Lydia 1991 Kreis Rottweil 16,14 sec.
80 m Hürden Schi A 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Eva 1991 Kreis Tübingen 12,78 sec. 7.00 P.
2. Kupprion, Denise 1991 Kr.Ludwigsburg 13,13 sec. 5.00 P.
3. Gutjahr, Lilli 1991 Kr.Ludwigsburg 13,17 sec. 4.00 P.
4. Bäurle, Melanie 1991 Kr.Ludwigsburg 13,55 sec.
5. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 13,62 sec. 3.00 P.
6. Horn, Theresa 1991 Kreis Tübingen 13,88 sec. 2.00 P.
7. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 15,01 sec. 1.00 P.
8. Lott, Lydia 1991 Kreis Rottweil 16,14 sec.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H.
1. Kreis Tübingen 9.00 P.
1. Kr.Ludwigsburg 9.00 P.
3. Kreis Rottweil 4.00 P.
Hochsprung Schi A 3.10.2006
Entscheidung
1. Hackert, Verena 1992 Kr.Ludwigsburg 1,50 m 7.00 P.
2. Gutjahr, Lilli 1991 Kr.Ludwigsburg 1,45 m 5.00 P.
3. Drobny, Stefanie 1991 Kreis Rottweil 1,45 m 4.00 P.
4. Weiss, Carina 1991 Kreis Tübingen 1,45 m 3.00 P.
5. Rapp, Kerstin 1992 Kreis Rottweil 1,40 m
5. Riester, Sonja 1991 Kreis Tübingen 1,40 m 1.50 P.
5. Schwarz, Miriam 1991 Kreis Rottweil 1,40 m 1.50 P.
Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil n.a.
130 135 140 145 150 155
-----------------------
1. - o o xo xxo xxx
2. - o o o xxx
3. o o xo o xxx
4. o o o xo xxx
5. - o o xxx
5. o o o xxx
5. o o o xxx
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch
1. Kr.Ludwigsburg 21.00 P.
2. Kreis Tübingen 13.50 P.
3. Kreis Rottweil 9.50 P.
Diskuswurf Schi A 1 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Jahn, Liesett 1991 Kr.Ludwigsburg 26,94 m 7.00 P.
26,59 25,81 26,90 26,94 26,70 23,47
2. Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil 25,16 m 5.00 P.
20,74 24,36 25,16 21,70 20,20 20,40
3. Horn, Theresa 1991 Kreis Tübingen 24,41 m 4.00 P.
x 22,25 24,41 20,32 x x
4. Bayer, Tanja 1992 Kr.Ludwigsburg 24,11 m 3.00 P.
21,87 21,97 24,11 x 23,60 23,21
5. Fötschl, Tatjana 1991 Kr.Ludwigsburg 22,93 m
22,93 20,65 19,86
6. Fischer, Katja 1991 Kreis Tübingen 22,39 m 2.00 P.
x 22,39 x 21,10 21,57 22,01
7. Riedlinger, Tanja 1991 Kreis Rottweil 20,94 m 1.00 P.
17,95 20,60 18,07 19,47 20,94 17,38
8. Glunk, Stefanie 1992 Kreis Rottweil 16,67 m
13,37 x 16,67
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus
1. Kr.Ludwigsburg 31.00 P.
2. Kreis Tübingen 19.50 P.
3. Kreis Rottweil 15.50 P.
Weitsprung Schi A 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Baur, Eva 1991 Kreis Tübingen 4,90 m 7.00 P.
4,90 4,79 - 4,58 - 4,89
2. Duong Xuan, Thanh 1991 Kreis Rottweil 4,87 m 5.00 P.
4,52 4,85 - 4,87 4,77 4,61
4. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 4,84 m 3.00 P.
4,59 4,84 4,53 4,69 4,72 4,61
5. Mösges, Melissa 1991 Kr.Ludwigsburg 4,76 m 2.00 P.
4,67 4,59 4,53 4,54 4,76 4,39
6. Bäurle, Melanie 1991 Kr.Ludwigsburg 4,58 m
4,35 4,58 4,56
7. Sandrieser, Katrin 1992 Kr.Ludwigsburg 4,47 m
4,33 4,44 4,47
8. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 4,34 m
4,34 4,25 -
9. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 4,30 m 1.00 P.
4,30 4,22 4,20 - - -
Außer Wertung
Hacker, Valeska 1992 Kr.Ludwigsburg 4,86 m 4.00 P.
4,36 4,71 4,68 4,86 4,78 4,77
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit
1. Kr.Ludwigsburg 37.00 P.
2. Kreis Tübingen 27.50 P.
3. Kreis Rottweil 23.50 P.
100 m Schi A 3.10.2006
1. Zeitlauf
1. Baur, Eva 1991 Kreis Tübingen 13,37 sec.
2. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 13,52 sec.
3. Haudeck, Lara 1991 Kr.Ludwigsburg 13,59 sec.
4. Kupprion, Denise 1991 Kr.Ludwigsburg 13,63 sec.
5. Au, von, Sabrina 1992 Kreis Rottweil 13,79 sec.
Paprotta, Susanne 1992 Kreis Rottweil ab.
100 m Schi A 3.10.2006
2. Zeitlauf
1. Sandrieser, Katrin 1992 Kr.Ludwigsburg 13,48 sec.
2. Philipp, Saskia 1992 Kr.Ludwigsburg 13,84 sec.
3. Duong Xuan, Thanh 1991 Kreis Rottweil 14,23 sec.
4. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 14,25 sec.
5. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 14,39 sec.
100 m Schi A 3.10.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Baur, Eva 1991 Kreis Tübingen 13,37 sec. 7.00 P.
2. Sandrieser, Katrin 1992 Kr.Ludwigsburg 13,48 sec. 5.00 P.
3. Sterzing, Elina 1992 Kreis Rottweil 13,52 sec. 4.00 P.
4. Haudeck, Lara 1991 Kr.Ludwigsburg 13,59 sec. 3.00 P.
5. Kupprion, Denise 1991 Kr.Ludwigsburg 13,63 sec.
6. Au, von, Sabrina 1992 Kreis Rottweil 13,79 sec. 2.00 P.
7. Philipp, Saskia 1992 Kr.Ludwigsburg 13,84 sec.
8. Duong Xuan, Thanh 1991 Kreis Rottweil 14,23 sec.
9. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 14,25 sec. 1.00 P.
10. Haberstroh, Carolin 1992 Kreis Rottweil 14,39 sec.
Paprotta, Susanne 1992 Kreis Rottweil ab.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m
1. Kr.Ludwigsburg 45.00 P.
2. Kreis Tübingen 35.50 P.
3. Kreis Rottweil 29.50 P.
Kugelstoss Schi A 3 kg 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Weiss, Carina 1991 Kreis Tübingen 10,44 m 7.00 P.
10,33 9,85 10,39 10,44 10,37 10,18
2. Duong Xuan, Thanh 1991 Kreis Rottweil 10,33 m 5.00 P.
10,33 9,98 9,67 x 10,18 9,94
3. Jahn, Liesett 1991 Kr.Ludwigsburg 10,14 m 4.00 P.
7,98 10,14 x 10,00 x -
4. Bayer, Tanja 1992 Kr.Ludwigsburg 9,97 m 3.00 P.
9,38 8,86 8,78 9,97 9,00 9,73
5. Schittenhelm, Theresa 1991 Kreis Rottweil 9,87 m 2.00 P.
9,87 9,32 9,05 9,62 9,62 9,46
6. Fötschl, Tatjana 1991 Kr.Ludwigsburg 9,22 m
9,22 8,37 9,01 - - -
7. Riedlinger, Tanja 1991 Kreis Rottweil 9,08 m
8,18 8,77 9,08 - - -
8. Fischer, Katja 1991 Kreis Tübingen 8,42 m 1.00 P.
x 8,42 - x - -
Heinrich, Felicitas 1992 Kreis Rottweil o.g.V.
x - -
Blank, Katharina 1993 Kr.Ludwigsburg ab.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel
1. Kr.Ludwigsburg 52.00 P.
2. Kreis Tübingen 43.50 P.
3. Kreis Rottweil 36.50 P.
800 m Schi A 3.10.2006
Endlauf
1. Schuler, Maike 1991 Kreis Rottweil 2:22,93 min. 7.00 P.
2. Ferenz, Nicole 1992 Kr.Ludwigsburg 2:23,53 min. 5.00 P.
3. Wanner, Vanessa 1992 Kr.Ludwigsburg 2:24,84 min. 4.00 P.
4. Frank, Annika 1992 Kreis Tübingen 2:35,06 min. 3.00 P.
5. Conzelmann, Carina 1992 Kreis Tübingen 2:35,15 min. 2.00 P.
6. Jacob, Clara 1991 Kreis Rottweil 2:35,75 min. 1.00 P.
7. Friedrich, Isabel 1991 Kr.Ludwigsburg 2:43,62 min.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m
1. Kr.Ludwigsburg 61.00 P.
2. Kreis Tübingen 48.50 P.
3. Kreis Rottweil 44.50 P.
4 x 100 m Staffel Schi A 3.10.2006
Endlauf
1. Kr.Ludwigsburg III 51,52 sec. 6.00 P.
Philipp, Saskia 1992 ; Kupprion, Denise 1991
Sandrieser, Katrin 1992 ; Haudeck, Lara 1991
2. Kreis Rottweil IV 54,43 sec. 4.00 P.
Haberstroh, Carolin 1992 ; Duong Xuan, Thanh 1991
Au, von, Sabrina 1992 ; Sterzing, Elina 1992
3. Kreis Tübingen IV 54,84 sec. 2.00 P.
Baur, Eva 1991 ; Zuchowski, Loreen 1992
Fischer, Katja 1991 ; Horn, Theresa 1991
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m, 4x100m
1. Kr.Ludwigsburg 67.00 P.
2. Kreis Tübingen 50.50 P.
3. Kreis Rottweil 48.50 P.
Speerwurf Schi A 600 g 3.10.2006
Vor-/Endkampf
1. Fötschl, Tatjana 1991 Kr.Ludwigsburg 31,66 m 7.00 P.
28,78 31,66 28,49 28,87 28,63 31,00
2. Riedlinger, Tanja 1991 Kreis Rottweil 30,55 m 5.00 P.
27,92 27,67 30,55 28,77 30,18 28,45
3. Bayer, Tanja 1992 Kr.Ludwigsburg 29,85 m 4.00 P.
24,81 27,79 25,84 27,48 27,53 29,85
4. Müller, Barbara 1991 Kreis Rottweil 28,16 m 3.00 P.
26,41 x 23,01 x x 28,16
5. Fischer, Katja 1991 Kreis Tübingen 27,93 m 2.00 P.
x x x 25,52 x 27,93
6. Hey, Natalie 1992 Kreis Rottweil 21,82 m
20,30 21,82 17,66
7. Zuchowski, Loreen 1992 Kreis Tübingen 17,40 m 1.00 P.
14,86 15,56 14,67 17,40 17,37 15,99
Endstand Schülerinnen A nach:
80m H., Hoch, Diskus, Weit, 100m, Kugel, 800m, 4x100m, Speer
1. Kr.Ludwigsburg 78.00 P.
2. Kreis Rottweil 56.50 P.
3. Kreis Tübingen 53.50 P.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV 1862 Rottweil e.V. | Datum : 3.10.2006
Bericht | Hertkorn, Franz | Ort : Rottweil
| Marxstr. 2 | Kreis : Rottweil
Veranst.-Nr. | 78628 Rottweil | Bezirk: Zollern-Schwarzwald
| Tel. : 0171-8765934 | Land : Baden-Württemberg
| eMail: hertkorn-rottweil@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2006
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Rottweil
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Rottweil
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Omega |------------------|-----------|-----------|---|
Visoscan |A. Vereine | 3 | 3 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 32 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 40 |100|
| Schüler B | 30 | | 30 | |100|
| Schülerinnen B | | 40 | | 40 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 62 | |100|
|Summe Weiblich | | 80 | | 80 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 142 | 142 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 9 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Martin King SV Mariazell und Klaus Walter TSV Rottweil
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Dieter Franke Oberndorf
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
ganzer Tag mäßiger bis starker Regen bei ca. 13 °C.
Sonst keine besonder
en Vorkommnisse.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil